Свой строгий взгляд на показатели исполнения регионами дорожной части новых майских указов Президента обратило Федеральное дорожное агентство «Росавтодор». Ведомство подвело предварительные итоги реализации национальной программы по повышению безопасности и качества дорожной инфраструктуры, в которой задействованы 38 крупнейших российских агломераций. Одна из основных задач на 2018 год – увеличить протяженность дорожной сети почти на 10%.
Росавтодор оценил достигнутые успехи и допущенные ошибки.

«По состоянию на 5 сентября введено в эксплуатацию 1685 км дорог, произведено устройство верхнего слоя покрытия на площади 32,9 млн кв. метров, что составляет 75,4% от запланированного значения», – отметил заместитель руководителя ведомства Игорь Астахов.



В целом, реализация программы в регионах проходит примерно также, как и процесс обучения у школьников. Есть явные отличники, в данном случае это Ижевская агломерация, в которую входят 13 муниципальных образований Удмуртии, Татарстана и Пермского края – на этих территориях полностью завершены запланированные на 2018 год дорожные проекты.
Пензенскую и Кировскую агломерации можно отнести к хорошистам – они только приближаются к 100% реализации инфраструктурного плана.
Владивостокская и Астраханская агломерации – в числе отстающих (их показатели не достигают и 50%).

«Двоечникам» наказали оперативно предпринять все необходимые меры для мобилизации подрядчиков и обеспечения выполнения показателей территориальных программ.

По материалам: Росавтодор
Фото: Росавтодор; pixabay.com


Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х