По словам руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева в 2018 году за счет бюджета планируется построить около 100 км дорог, 26 тоннелей, эстакад и мостов, а также 15 пешеходных переходов.

Он также отметил, что с начала года в столице уже построено 25,7 км дорог. А также введено 18 транспортных сооружений (тоннелей, эстакад и мостов) и 12 внеуличных пешеходных переходов. До конца года завершится строительство эстакады на участке Северо-Восточной хорды от Щелковского шоссе до Открытого шоссе, участков этой хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД и от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе.

«Кроме того, планируется закончить реконструкцию улиц Крылатская, Ярцевская, Боженко, Кубинка с выходом на Можайское шоссе и строительство участка дороги Солнцево – Бутово – Видное от Киевского до Калужского шоссе», – добавил глава Департамента.

Отметим, что на сегодняшний день протяженность дорог Москвы составляет 3600 км, при этом обеспеченность российской столицы улично-дорожной сетью в два-три раза ниже, чем у любого другого мегаполиса мира. В среднем площадь территории Москвы, которую занимают дороги, всего 8%, на периферии показатели снижаются до 2-3% при европейской норме 15-20%.

По материалам: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Фото: stroi.mos.ru


Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х