В Московской области строительство автомобильного обхода г. Электроугли выходит на финишную прямую. Как сообщили в региональном минтрансе, дорожники уже завершили укладку асфальтового покрытия на участке от путепровода на 20-м км Носовихинского шоссе до улиц Большое Васильево и Вокзальной. Запустить движение транспортных средств по новому объекту планируется в декабре текущего года.

«Строители полностью завершили устройство асфальтобетонного покрытия на участке Западного обхода Электроуглей, уложено свыше 10,8 тыс. тонн асфальта. В ближайшее время приступят к нанесению дорожной разметки и установке знаков. Реализация проекта улучшит транспортную доступность для более чем 20 тысяч жителей Электроуглей, объединив микрорайоны, разделённые железной дорогой», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Общая протяжённость дороги, в состав которой входит одноуровневая кольцевая развязка, составит около трех километров. Движение автомобилей будет осуществляться по двум полосам, а для удобства и безопасности жителей будут обустроены пешеходная зона, наземные переходы и установлено наружное освещение.
По предварительной оценке перспективный среднесуточный трафик на новом участке превысит 5 тысяч автомобилей.

Также в министерстве уточнили, сейчас связь между западной и восточной частями города осуществляется через регулируемый железнодорожный переезд в створе Железнодорожной улицы. Из-за закрытия переезда и интенсивного трафика на данном участке дороги образуются пробки, в которых водители могут потерять более 30 минут. Новый дорожный участок позволит решить проблему заторов на данном одноуровневом переезде.

Стоит добавить, что на схеме, опубликованной пресс-службой правительства Московской области в 2018 году, было отмечено, что после ввода нового участка дороги в эксплуатацию данный переезд планируется ликвидировать.


По материалам: mtdi.mosreg.ru


Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х