Новый вид профилактики нарушений на железнодорожных переездах решили опробовать в Красноярском крае. На подъезде к самым загруженным пересечениям автомобильных и железных дорог региона установили постаменты с разбитыми автомобилями, пострадавшими при столкновении с поездом.

«Это наглядный пример водителям – постаменты с автомобилями, пострадавшими от столкновения с поездами. Уже смонтировано 14 таких объектов», – сообщает пресс-служба Красноярской железной дороги.
В дальнейшем предполагается увеличить количество подобных конструкций до семидесяти.

Давно известно, что одноуровневый железнодорожный переезд является дорожным объектом повышенной опасности. Только за десять месяцев этого года в России, согласно статистике РЖД, на них было зафиксировано более 200 ДТП, в которых пострадали 154 человека. Более 50 - погибли.
На практике эту проблему решают различными методами: устанавливают камеры видеофиксации, проводят специальные акции по разъяснению автомобилистам причин и последствий аварий, увеличивают штрафы за нарушения правил. По-прежнему самым эффективным методом ликвидации очага аварийности является замена переездов путепроводами над железнодорожными путями.

По материалам: Интерфакс
Фото: zab.ru


Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х