До 2022 года на участке Ленинградского шоссе в районе Солнечногорска, от микрорайона ДЭУ-119 до деревни Ложки, планируется строительство новой транспортной развязки, сообщает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Транспортная развязка соединит М-10 «Россия» с построенной в 2018 году четырехполосной дорогой «М-10 «Россия» – «Ложки-Поварово-Пятница», которая обеспечила беспрепятственный доступ к индустриальному парку «Есипово» и автомобильному завод «Мерседес». Новая развязка ликвидирует проблемный участок, увеличив пропускную способность на 30-40%», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

После введения развязки в эксплуатацию исчезнет надобность в светофорах, регулирующих движение на перекрестке М-10 с прилегающей дорогой в сторону Поварово. На данный момент уже заключен контракт с подрядной организацией – ОАО «МИСК».

Уточняется, что общая протяженность новой четырехполосной дороги со съездами составит 4,7 км, включая путепровод длиной свыше 100 м через основной ход магистрали М-10 «Россия». В рамках строительства будут установлены шумозащитные экраны, обустроены новые инженерные коммуникации и наружное освещение.

По данным «Инфопортала Зеленограда» стоимость проекта оценивается в 1,4 млрд рублей. Все расходы возьмет на себя бюджет региона.

Фото: Roads.ru


Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х