31 октября в Октябрьском районе Челябинской области завершилась реконструкция двух участков автомобильных дорог до деревни Спорное и до поселка Березовский, связывающих населенные пункты с административным центром. В результате работ, проведенных по госпрограмме «Развитие сельского хозяйства», в общей сложности в эксплуатацию было введено порядка 20 километров.

«Проведенная реконструкция обеспечила комфортный проезд автомобилистов, повысила уровень безопасности дорожного движения и пропускную способность. Местные жители отмечают, что раньше на проезд 10 километров старой разбитой дороги у них уходило более 20 минут, теперь время в пути сократилось в 3 раза. Оба введенных участка являются значимыми объектами дорожно-транспортной инфраструктуры Октябрьского района», – отметил генеральный директор АО «УралАвтодор» Евгений Лобов.

Отмечается, что специалисты компании провели полный объем подготовительных и земляных работ, укрепили обочины, установили новое барьерное ограждение с катафотами, дорожные знаки и нанесли разметку, а выработавшее же свой ресурс дорожное покрытие заменили на новое – надежный асфальтобетон.

Источник: АО «УралАвтодор»

Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х