ОЖИДАЕМЫЕ ДОРОЖНЫЕ ОБЪЕКТЫ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Территория Москвы:
Участки дороги Солнцево—Бутово—Видное от Боровского шоссе до Калужского шоссе и от Киевского шоссе до Калужского шоссе. Срок окончания работ: третий квартал 2018 года.
Участок Северо-восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД (от бывшего ЧТК до района Вешняки). Срок окончания работ: третий квартал 2018 года.
Участок Северо-западной хорды: реконструкция улиц Крылатская, Ярцевская, Боженко, Кубинка с выходом на Можайское шоссе. Срок окончания работ: третий квартал 2018 года.
Участок Северо-восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе. Срок окончания работ: четвертый квартал 2018 года.


Коллаж проекта строительства Северо-Западной и Северо-Восточной хордовых магистралей. Сайт: mos.ru

Подмосковные дороги:
Автодорога М-10—Ложки—Поварово—Пятница в Солнечногорском районе Подмосковья. Срок окончания работ: третий квартал 2018 года.
Развязка на пересечении Кооперативной улицы и въезда на автодорогу «Подъезд к городу Жуковский от автодороги М-5 “Урал”» в город Жуковский. Срок окончания работ: третий квартал 2018 года.
Развязка на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе. Срок окончания работ: первый этап (частичное открытие развязки) — декабрь 2018 года.
Путепровод на улице Гагарина в Домодедово (в составе автодороги Каширское шоссе—Киселиха). Срок окончания работ: третий квартал 2018 года.
Мост через Волгу в Дубне. Срок окончания работ: конец 2018 года.
Старошереметьевское шоссе (реконструкция). Срок окончания работ: второй квартал 2018 года. 


Мост через Волгу в Дубне. Фото: Министерство транспорта РФ

Федеральные автодороги Московской области:
Развязка А-104 (Дмитровское шоссе) с А-107 между поселками Трудовая и Ермолино. Срок окончания работ: второй квартал 2018 года.
Развязка между Дмитровским и Рогачевским шоссе (с ликвидацией существующего светофора). Срок окончания работ: третий квартал 2018 года.
Путепровод через ж/д пути на А-108 (33 км) на участке от Каширского шоссе до Симферопольского шоссе. Срок окончания работ: четвертый квартал 2018 года.
Мост через реку Велинка на 55-м км трассы М-5 «Урал». Срок окончания работ: ноябрь 2018 года.
Путепровод через железную дорогу на 25-м км участка от Рязанского до Каширского шоссе А-108. Срок окончания работ: ноябрь 2018 года.
Капитальный ремонт автодороги М-7 «Волга» на участке с 83–94-й км в Орехово-Зуевском районе. Ликвидация светофора на 88-м км. Срок окончания работ: четвертый квартал 2018 года.
Ликвидация светофоров на трассе М-7 «Волга» в связи со строительством пешеходных переходов на 23-м км автомагистрали М-7 «Волга» в Балашихе. Срок окончания работ: второй квартал 2018 года.

НОВЫЕ ОБЪЕКТЫ, СТРОИТЕЛЬСТВО КОТОРЫХ НАЧНЕТСЯ В МОСКОВСКОМ РЕГИОНЕ В 2018 ГОДУ
  
Территория Москвы:
Мост через старое русло Москвы-реки в южной части территории завода ЗИЛ.
Реконструкция Дмитровского путепровода.
Путепровод через железнодорожные пути, соединяющий проезд 2236 с улицей Хачатуряна.
Реконструкция развязки на Киевском шоссе, строительство эстакады для обеспечения транспортного обслуживания станции метро «Саларьево» и ТПУ «Саларьево».
Участок Северо-восточной хорды от Ярославского шоссе до Дмитровского шоссе.
Участок Северо-восточной хорды от Открытого шоссе до Ярославского шоссе.
Участок Южного дублера Кутузовского проспекта (от развязки на пересечении с Минской улицей до Третьего транспортного кольца).
Разворотная эстакада на участке дороги от Большой Академической улицы до Дмитровского шоссе.
Путепровод через пути Савеловского направления Московской железной дороги, соединяющий улицу 800-летия Москвы с Инженерной улицей.
Развязка на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего кольца.
Развязка через Казанское и Горьковское направления Московской железной дороги на участке от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта

Подмосковные дороги:
Реконструкция Октябрьского проспекта и Зенинского шоссе в Люберцах.
Путепровод через ж/д в направлении улицы Мира в Мытищах.
Реконструкция Лобненского шоссе на участке от Шереметьевского шоссе до улицы Ленина (ж/д станция Лобня) до четырех полос.
Реконструкция улицы Туполева в Жуковском.
Федеральные автодороги Московской области:
Реконструкции трассы М-8 «Холмогоры» на участке с 29-го по 35-й км (работы уже начались). Строительство развязки между М-8 и Староярославским шоссе.
Строительство дороги М-5 «Урал» в обход поселка Октябрьский.
Очередной этап проекта реконструкции Рублево-Успенского шоссе на участке подъезда к городу Одинцово.
Строительство транспортной развязки на 27-м км автомагистрали М-7 «Волга» на выезде из Балашихи (работы уже начались). Предусмотрено расширение проезжей части до шести полос движения на участке с 26 по 30 километр, строительство разворотных петель в двух уровнях на 26-м и 30-м км для организации разворотов и левоповоротных съездов.


Планируемая разворотная петля на 27-ом километре М7 "Волга". Фото: ФКУ «Упрдор Москва—Нижний Новгород»

Источники информации: Коммерсантъ, департамент строительства Москвы, министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, ФКУ «Центравтомагистраль» и ФКУ «Упрдор Москва—Нижний Новгород» Федерального дорожного агентства.
Фото: amsrus.ru

Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х