Работы по строительству Объезда г. Надым близки к завершению. Это совершенно новая дорога, которая сократит расстояние между Новым Уренгоем и Надымом почти на 10 километров, а также исключит риск подтоплений во время весеннего паводка. С такой проблемой автомобилисты часто сталкивались на старом участке. 


Пятикилометровая дорога начинается от 975 километра автодороги «Сургут — Салехард» и примыкает к 989 километру трассы, она позволит автомобилистам не въезжать в поселок Старый Надым при движении по дороге «Сургут — Салехард». В состав проекта входит путепровод над железнодорожными путями протяженностью 92 метра, он также готов на 80%.


Строительство стартовало в 2018 году, окончание планируется на октябрь текущего года. Строительный сезон на Ямале традиционно начинается в июне и длится до конца сентября – начала октября, он в полтора раза короче, чем в центральных регионах страны. Поэтому у дорожников осталось совсем немного времени, чтобы сдать новую дорогу в 2020 году.


«В октябре планируем полностью закончить работы и открыть движение по новому направлению, точную дату озвучим ближе к окончанию работ. Уже завершили устройство земполотна, укрепили откосы, устроили щебеночное основание и нижний слой асфальтобетонного покрытия, впереди устройство верхнего слоя. Работы идут в соответствии с графиком, даже немного его опережают», - сообщил начальник Надымского филиала ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Эдуард Носань.
Сейчас ведутся работы по устройству гидроизоляции и прикромочных лотков, которые обеспечивают отвод воды с проезжей части. В ближайшее время начнется укладка асфальтобетонного покрытия проезжей части.
«Жители обращали внимание на участок, где происходит наложение старой дороги на новую, он был в щебне, расстояние - чуть больше километра. Период стабилизации насыпи пройден, там устроен нижний слой асфальта, автомобилисты с комфортом могут там передвигаться», - добавил начальник филиала.




Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х