Началось строительство автомобильного обхода города Сасово Рязанской области. Подрядная организация уже приступила к работам по расчистке территории и заготовке необходимых материалов и конструкций. Ввести новую дорогу в эксплуатацию планируется не раньше июня 2020 года.

По данным областного Минтранса Сасово – транзитный город, через который проезжает более 6,5 тысяч автомобилей в сутки, в том числе, грузовых. Интенсивность трафика приводит к разрушению асфальтового покрытия местных дорог и неблагоприятным образом сказывается на экологической обстановке города. Дополнительные трудности для автотранспорта создает низкая проходимость дорог и необходимость для автомобилистов пересекать на одном уровне два пути железной дороги, что не только приводит к пробкам, но и негативно отражается на безопасности дорожного движения.

Завершение строительства объездной дороги позволит решить имеющиеся проблемы и убрать весь транзитный транспорт с улиц города, – отметил и.о. министра транспорта Рязанской области Данил Рубцов.

Протяженность нового участка дороги, согласно проекту, составит около четырех километров, включая мост через реку Сасовку и путепровод через железнодорожные пути. Стоимость работ – 466 млн рублей.

По материалам: Минтранс Рязанской области; ryazpressa.ru
Фото: ryazpressa.ru


Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х