На строительство подмосковных автомобильных дорог в ближайшие пять лет планируют выделить около 216 млрд рублей из госбюджета. Об этом рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин в рамках церемонии открытия движения по основному ходу Северного обхода Лобни, которое состоялось 21 декабря.

«В федеральной программе пятилетнего строительства 160 млрд рублей предусмотрено конкретно на федеральные дороги Московской области и примерно 56 млрд рублей – на различные объекты… В целом в 2023 году планируется отремонтировать в Московской области более 300 км дорог и около 50 мостов. В приоритете на ближайшие три года будет оставаться строительство мостовых сооружений через железнодорожные пути московских центральных диаметров», – уточнил глава правительства.

Читайте: «Город может вздохнуть»: Северному обходу Лобни дали зеленый свет

Также премьер отметил, что в стране продолжается активная работа по строительству, реконструкции и ремонту дорожной инфраструктуры. По словам Мишустина, в этом году при поддержке федерального бюджета было построено и реконструировано более 1,2 тысяч километров трасс по всей стране, большую часть из которых составили именно региональные объекты. А общий годичный объем дорожной программы превысил 420 млрд рублей.

По материалам: government.ru
Фото: mtdi.mosreg.ru

Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х