Строительство нового путепровода через Рублево-Успенское шоссе в подмосковной деревне Раздоры выходит на финишную прямую. Строители приступили к завершающему этапу – укладке асфальтового полотна. Также продолжается переустройство инженерных коммуникаций, установка шумозащитных экранов и строительство локальных очистных сооружений. Завершить все работы на объекте и открыть его для движения транспортных средств планируется уже к сентябрю этого года – на девять месяцев раньше запланированного срока.

«Строители приступили к завершающему этапу перед открытием движения — устройству асфальта на путепроводе и на подходах к нему, всего будет уложено порядка 1,5 тыс. тонн. Завершить работы по укладке планируется к августу, затем строители приступят к подготовке объекта для открытия: монтажу дорожных знаков, перильных ограждений, устройству пешеходных дорожек и нанесению разметки. После проведут работы по благоустройству прилегающей территории», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В региональном минтрансе отметили, что запуск нового автодорожного путепровода позволит перераспределить транспортные потоки, разгрузить улично-дорожную сеть в Раздорах и обеспечить дополнительный подъезд к областной гимназии имени Е.М. Примакова. Также после ввода объекта в эксплуатацию будут ликвидированы два светофора на Рублёво-Успенском шоссе, благодаря чему водители смогут сэкономить в пути около 30 минут.

«В соответствии с проектом предполагается строительство 2-полосного путепровода в составе транспортной развязки. Общая протяжённость объекта составит порядка 1,2 км. В рамках строительства будет проведена реконструкция ул. Утренней, устройство пешеходной зоны с велодорожкой шириной 2,5 м.», – напомнили в МТДИ.

По материалам: mtdi.mosreg.ru

Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х