В настоящий момент в Курганской области ведется капитальный ремонт федеральной автодороги Р-254 «Иртыш» на участке Курган – Варгаши.

«Контракт на выполнение работ по капитальному ремонту этого участка (276 – 286 км – ред.) был заключен ровно месяц назад. За это время проведена большая часть подготовительных работ, а также выполняется ремонт дорожного покрытия с начала участка. Стоит отметить, что объект находится в густой лесной зоне, что заставляет прилагать дополнительные усилия», – рассказал представитель подрядной организации «УралАвтодор» Максим Камалетдинов.

В рамках работ дорожникам предстоит сменить старое разбитое дорожное полотно на новое, произвести строительство пяти водопропускных труб и ремонт трех существующих, укрепить обочины и смонтировать шумозащитный экран.
В рамках мер по повышению безопасности дорожного движения будут установлены светофоры, сигнальные столбики, дорожные знаки, ограждения, нанесена разметка.
Для удобства пассажиров оборудуют две автобусные остановки с автопавильонами и туалетами. На остановках и площадках будет смонтировано освещение.

Согласно конкурсной документации, общая стоимость работ оценивается в 719 млн рублей. Завершить работы планируется осенью 2020 года.

По материалам: пресс-служба АО «УралАвтодор»

Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х