В этом году 16-километровый участок трассы М-10 «Россия» в Новгородской области станет четырехполосным. Об этом сообщает пресс-служба подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Россия». Работы ведутся на участке федеральной трассы с 402 по 418 км от н.п. Миронушка до Кузнецовки.

«В рамках строительно-монтажных работ будут восстановлены слои дорожной одежды и основание, переустроены коммуникации, укреплены обочины и откосы. Трехполосный участок автодороги расширят до четырех полос. Подрядчик отремонтирует искусственные сооружения, находящиеся на данном участке дороги – водопропускные трубы и водоотводы.
Вдоль дороги установят металлическое барьерное ограждение, лестничные сходы, светофорные объекты, произведут капитальный ремонт пешеходных дорожек в населенных пунктах Миронушка, Яжелбицы, Ижицы, Киселевка и наружного освещения. Финальный этап работ предполагает обустройство автобусных остановок и новые автопавильоны. Дорожную разметку нанесут стойким термопластиком», – рассказали в ведомстве.

Полностью завершить работы на данном участке М-10 планируется до конца текущего года. При этом, на сегодняшний день 4 км ремонтируемого участка уже введены в эксплуатацию.

Стоимость работ, согласно данным портала госзакупок, – более 1,5 млрд рублей.

Напомним, по территории Новгородской области проходит около 231 км трассы М-10 «Россия», из которых свыше 100 км имеют на сегодняшний день только три полосы для движения транспорта. Постепенно количество трехполосных участков сокращается. Так в 2018 году после капремонта введен в эксплуатацию участок трассы 389-402 км, а в 2019 – участок 418-432 км.


По материалам: ФКУ Упрдор «Россия»

Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х