Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, в 2019 году в регионе планируется привести в порядок 22 мостовых сооружения. Причем, три из них ждет полноценный капитальный ремонт.

Плановые ремонтные работы охватят 19 мостов общей длиной 639 метров в Аткарском, Аркадакском, Балаковском, Балашовском, Балтайском, Вольском, Дергачёвском, Духовницком, Екатериновском, Ершовском, Калининском и других районах области.
Более серьезным образом дорожники подойдут к мосту через овраг Приволжский в Ровенском районе, через реку Сухой Карамыш в Красноармейском районе и к путепроводу через железную дорогу «Саратов-Сенная» в Саратовском районе. Эти сооружения ожидает не «косметика», а реконструкция.

В этом году предусмотрено и строительство нового моста через реку Каменка в Перелюбском районе взамен низководного аварийного. Новая переправа обеспечит круглогодичное транспортное сообщение с Большечерниговским районом Самарской области.

По данным министерства на сегодняшний день в регионе насчитывается 445 мостов и путепроводов. В прошлом году ремонтные работы были проведены на 13 объектах общей длиной 639 метров, и построен мостовой переход через р. Камелик на автомобильной дороге «Пугачев-Перелюб».

По материалам: www.transport.saratov.gov.ru
Фото: pixabay.com


Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х