13 мая Тамбовская область выберет подрядчика для строительства в Мичуринске путепровода через Турмасовский железнодорожный переезд. Новый объект появится в створе проспекта Мичурина и соединит центральную часть города с микрорайоном «Кочетовка», обеспечив жителям города беспрепятственный и безопасный проезд.

«Уже известно, что строительство будет проходить в несколько этапов. В рамках проекта, помимо возведения данного сооружения, проложат автомобильную дорогу от проспекта Мичурина до Автовазовской улицы, с развязкой в одном уровне. Также будут возведены подпорные стены путепровода и его насыпи. После чего начнется строительство самого сооружения», – сообщалось ранее на портале городской администрации.

Общая длина путепровода с подъездными участками четырехполосной дороги составит более 2 километров. При этом расчетная скорость движения автотранспорта будет ограничена 60 км/ч. Проект предусматривает устройство водопропускных труб и прокладку других инженерных коммуникаций.



Согласно условиям тендера максимальная цена контракта превышает 1,4 млрд рублей, которые выделят из регионального бюджета в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» на 2014-2020 годы

Ожидается, что к работам строители приступят уже в этом году. Ввести же сооружение в эксплуатацию планируется к 2024 году.

По материалам: Интерфакс; Мичуринск-наукоград.рф
Фото: Google.Maps; Мичуринск-наукоград.рф

Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х