Уже в декабре этого года начнется реконструкция и расширение 9-километрового участка трассы М-5 «Урал» в Московской области – одной из наиболее загруженных дорог региона. Соответствующий тендер по выбору подрядчика был объявлен Федеральным управлением автомобильных дорог «Центральная Россия», сообщает RosTender.info.

Работы будут проходить на отрезке с 19 по 28 км и завершаться к ноябрю 2021 года. Всего на реконструкцию участка направлено более 5 млрд рублей из федерального бюджета.
Средства будут поступать частями: в 2018 году подрядчик получит 186 млн рублей, в 2019 году – 334 млн рублей, в 2020 году – 613 млн, а в 2021 году – 3 млрд 900 млн рублей.

Согласно технической документации, планируется увеличение количества полос с четырех до десяти, а вместо надземных пешеходных переходов будут построены подземные.

Ремонтные работы будут также проходить и на других участках трассы. Ранее Интерфакс сообщало о поисках подрядчика для реконструкции 15 км дороги в Оренбургской области. Стоимость контракта составляет более одного млрд рублей. Срок выполнения – до 25 октября 2019 года.

По материалам: Интерфакс; RosTender.info
Фото: Росавтодор


Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х