Для жителей новых микрорайонов Крутые Ключи и «Кошелев-парк» строительство Северного шоссе — вопрос особой важности. Именно эта дорога должна решить вопросы комфортной транспортной сопряженности районов и обеспечить автолюбителям свободный выезд на одну из ключевых трасс Самары – Московское шоссе.

Строительство Северного шоссе проходит в несколько этапов, и сейчас на очереди – еще один выезд на М-5, который пройдет в черте города и соединит трассу с бульваром Финютина. Согласно техзаданию, протяженность будущего отрезка шоссе составит полкилометра, также он будет оборудован тротуарами, пандусами и тактильной плиткой.
Планируется, что строительные работы будут завершены к июлю 2019 года. Стоимость проекта оценивается в 6 миллионов рублей.

Стоит отметить, что после введения нового участка шоссе в эксплуатацию, власти приступят к решению еще одного наболевшего дорожного вопроса – возведению многоуровневой развязки на месте железнодорожного переезда, соединяющего самарский микрорайон Крутые Ключи с «Кошелев-парком» Волжского областного района.
По предварительным данным проект может быть реализован в течение следующих двух лет.

По материалам: 63.ру
Фото: Яндекс панорама

Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х