29 декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл рабочее движение по новому путепроводу через железнодорожные пути Рижского направления МЖД в городе Красногорске. Таким образом завершился первый этап строительства многоуровневой транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе.



«Это была большая проблема в Красногорске – движение здесь практически парализовано. Сегодня мы открыли первый этап развязки, он уже позволит существенно снизить плотность движения. Окончательно развязка будет сдана в сентябре 2019 года, появятся вспомогательные подъезды к ней. Я очень надеюсь, что ситуация в корне изменится», – отметил губернатор Подмосковья.

Второй и третий этапы предполагают строительство левой стороны путепровода основного хода Волоколамского шоссе через железнодорожные пути Рижского направления, путепровода на съезде с Волоколамского на Ильинское шоссе, надземного пешеходного перехода через Ильинское шоссе и моста через реку Баньку, а также разворотной эстакады на Волоколамском шоссе на территории города Москвы и подходов к искусственному сооружению.

Полностью завершить строительные работы планируется в 2019 году. Длина эстакады составит около девяти километров. Предполагается шесть полос для движения со стороны Волоколамки и по четыре со стороны Ильинского и Пенягинского шоссе.
Перспективная пропускная способность развязки около 80 тысяч автомобилей в сутки.

«Этот участок, который мы сегодня открыли, решил одну из больших проблем красногорского транспортного направления. И мы очень надеемся на то, что в дальнейшем, завершая строительство в следующем году, мы тут получим полноценную развязку и решим полностью транспортную ситуацию в городе Красногорске», — подчеркнул в свою очередь Алексей Гержик, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.



Общая стоимость проекта составляет 13 млрд рублей, при этом только на реализацию первого этапа было израсходовано 7 млрд. Средства предоставляются как федеральным, так и региональным бюджетом.

По материалам: Правительство Московской области; Телеканал 360°
Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области; Телеканал 360°


Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х