Как сообщает ТАСС, в столице Республики Карелия (г.Петрозаводск) идет работа по строительству новой четырехполосной дороги по улице Сыктывкарской - на участке от улицы Чкалова до Лесного проспекта. Ширина дороги составит 15 метров.

По словам пресс-секретаря главы Карелии Марины Кабатюк на данный момент идет укладка асфальтобетонного покрытия, устройство основания тротуара и обустройство газонов. Планируется, что все работы, включая установку дорожных знаков, светофоров и наружного освещения, будут завершены уже к ноябрю.

Глава Республики Артур Парфенчиков подчеркнул, что новая дорога имеет высокое социальное и инфраструктурное значение, – «Она расположена в районе новой жилой застройки и обеспечивает подъезд к перинатальному центру. С завершением работ пациенты, работники центра, а также автомобили скорой помощи получат комфортный доступ к медицинскому учреждению. Кроме того, появление важного объекта позволит значительно разгрузить транспортный поток в районе верхнего Чапаевского кольца».

На строительство инфраструктурного объекта было выделено 83,2 млн рублей из федерального бюджета.

Также появление новых дорог ожидает жителей и гостей Республики Крым. Уже в этом году планируется введение в эксплуатацию дороги, которая соединит микрорайоны Фонтаны и Ак-Мечеть в Симферополе.

А в декабре 2019 года завершится строительство четырнадцатикилометрового участка дороги «Войково - Курортное - Чокрак».
Как сообщает пресс-служба Государственного комитета дорожного хозяйства Крыма, новая трасса снимет имеющиеся инфраструктурные ограничения и позволит улучшить экологическую ситуацию в районе. Стоимость проекта оценивается в 324 099 тыс. рублей.

По материалам: ТАСС; Доринфо
Фото: tv-karelia.ru

Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х