В Москве продолжается активная работа по строительству и реконструкции дорожных инфраструктурных объектов. В ближайшие четыре года планируется возвести 13 автомобильных путепроводов на пересечениях автодорог с железнодорожными путями и восемь тоннелей, сообщил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.
По его словам, в настоящий момент уже ведутся работы по реконструкции шести путепроводов, два объекта находятся на стадии проектирования, а еще по пяти сооружениям ведется разработка градостроительной документации.

Новые мостовые сооружения появятся в районе 24-25 км Ленинградского шоссе; через ж/д пути первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) на ул. Барклая; через ж/д пути МЦД-1, соединяющий ул. 800-летия Москвы с Инженерной; вблизи улиц Академика Королёва, Хачатуряна и др.

«После 2026 года построим четыре путепровода в Северо-Восточном округе и один в Юго-Восточном. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что реализация этих дорожных проектов улучшит транспортную ситуацию и создаст для водителей дополнительные маршруты передвижения по городу, уменьшая заторы», – добавил глава депстроя Москвы.

Помимо путепроводов, до 2025 года в столице намерены возвести восемь автодорожных тоннелей, из которых по шести объектам уже ведутся строительные работы.

«В рамках строительства южного участка московского скоростного диаметра предусмотрено строительство четырех тоннелей: два на участке от МКАД до магистрали Солнцево − Бутово − Варшавское шоссе, а также от Павелецкого направления МЖД до МКАД и вдоль улицы Каспийская от улицы Кантемировская до Павелецкого направления МЖД.
Два сооружения построят на магистрали Солнцево − Бутово − Варшавское шоссе от Боровского шоссе до Киевского шоссе и от улицы Поляны до Варшавского шоссе. Еще один тоннель появится под трассой М-4 «Дон» с внешней стороны МКАД на улице Липецкая и один – на северном участке МСД», – рассказали в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

По материалам: stroi.mos.ru

Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х