Капитальный ремонт северного подъезда к городу Курску от трассы М-2 «Крым» планируют завершить до конца текущего дорожного сезона – на год раньше запланированного срока, сообщает пресс-служба ФДА «Росавтодор».
В целях повышения пропускной способности трассы количество полос, доступных для движения автотранспорта, увеличится вдвое. В настоящий момент по данным дорожного агентства по участку протяженностью 3,7 км проезжает свыше 8 тысяч автомобилей в сутки.

В рамках проекта уже выполнено усиление существующей дорожной одежды и расширение проезжей части. Сейчас ведутся работы по устройству нижнего слоя покрытия из асфальтобетона, установке бортового камня и разборке объездной дороги.

Дорожникам предстоит, в том числе, отремонтировать имеющиеся пересечения и примыкания, устроить новое покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепить обочины, организовать водоотвод с проезжей части, обустроить автобусные остановки и пешеходные дорожки.
На участке будут установлены новые дорожные знаки, светофоры, наружное освещение и металлическое барьерное ограждение в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

Источник: Росавтодор

Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х