Министерство энергетики РФ выступило с инициативой установить льготный тариф на парковку для автомобилей, оборудованных газомоторными двигателями, а также предоставить им право движения по выделенным полосам в Москве и Санкт-Петербурге, сообщил заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов.
По его мнению, такие меры будут способствовать росту количества автомобилей с газомоторным оборудованием, что, в свою очередь, приведет к росту спроса на экологичное топливо.
Минэнерго собирается предложить предоставление указанных льгот на заседании Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК.
В то же время, по словам Кирилла Молодцова, реализация данной инициативы потребует развития необходимой инфраструктуры, в частности в Москве.
Он напомнил, что пока московские автомобильные газонаполнительные компрессорные станции находятся преимущественно по периметру МКАД. Всего же количество подобных заправок по России составляет 208, а их загруженность - всего 18%.

Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х