Более 2,3 миллиона квадратных метров дорог столицы отремонтировано в этом году, в то время как всего планируется отреставрировать 12 миллионов квадратных метров дорожного покрытия, говорится на официальном портале мэра и правительства Москвы.
Как рассказал первый заместитель руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Раис Чигриков, в 2016 году власти собираются отремонтировать 84 участка на МКАД, в частности заменить бортовой камень, асфальтобетонное покрытие, а также нанести дорожную разметку. В данный момент работы завершены на 27 участках, а на 19 - ремонт еще продолжается. В процессе участвуют более 900 единиц техники и 1,5 тысячи человек. Работы на МКАД планируется закончить к концу июня.
«Работы идут не только на МКАД, но и на вылетных магистралях и улицах окружного и районного значения. В них участвуют более 1 тысячи единиц техники и около 3 тысяч человек. В планах на этот год - ремонт на участках Дмитровского и Волоколамского шоссе, Ленинского проспекта и других. Сдать объекты планируется до конца лета», - отмечается на портале.

Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х