В Москве заработал экспериментальный рекомендательный сервис «Мосробот», предупреждающий жителей столицы о перекрытиях дорог, а также информирующий об отключении горячей воды и предоставляющий другую полезную информацию, говорится на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Он предупредит москвичей о перекрытиях дорог, подскажет ближайшую площадку для фейерверка, напомнит об отключении горячей воды или предоставит другую информацию в зависимости от интересов пользователя», - сообщается на портале.

«Мосробот» станет столичным аналогом онлайн-помощников Siri и Google Now. Пользователи официальных московских интернет-сервисов уже получают через указанный сервис личные уведомления на электронную почту и push-сообщения в рамках мобильного приложении «Госуслуги Москвы».

«С начала мая уведомления по различным темам направлены уже более чем 500 тысячам городских пользователей. Перед 9 мая «Мосробот» напомнил пользователям о том, что центральные улицы будут перекрыты для репетиций Парада Победы. Он также дал ссылку на сервис «Окно в город», который помогал отслеживать движение техники и перекрытия», - пояснили в Департаменте информационных технологий города Москвы.

Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х