Новая транспортная развязка появится в Ленобласти к 2023 году

Во Всеволожском районе Ленинградской области вскоре приступят к строительству новой транспортной развязки на пересечении автодороги «Санкт-Петербург – завод им. Свердлова – Всеволожск» с железной дорогой. Стоимость строительства составит 1 млрд 564 млн рублей – сообщает портал RosTender.info.

Для жителей района строительство нового инфраструктурного объекта – событие радостное и долгожданное. Поскольку железнодорожные пути фактически разрезали город на две части, всеволожцам приходилось ежедневно пользоваться одноуровневым ж/д переездом, который из-за транспортной нагрузки превратился в место концентрации заторов и пробок. А активная застройка микрорайона «Южный» в разы увеличило «популярность» переезда в среднем до 20 тысяч автомобилей в сутки.
Ситуация периодически усугубляется сезонным ростом числа автомобилей и частоты курсирующих электричек.

«Путепровод городу необходим — железнодорожная ветка разделяет город на две части, пробки на переезде достигают нескольких километров ежедневно», – отметил глава дорожного комитета (КДХ) Ленобласти Юрий Запалатский.

Новая четырехполосная развязка, разрешенная скорость на которой будет достигать 60 км/ч, не только решит проблему стихийных пробок, но и благотворно скажется на безопасности автолюбителей.
Ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре 2022 года

По материалам: RosTender.info;Невские новости
Фото: pixabay.com


Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х